Ее любовь вечна

21 июля в день памяти явления иконы Божией Матери во граде Казани, в храме Казанской иконы Божией Матери с Доскино прошло торжественное богослужение, после Литургии состоялся водосвятный молебен и праздничная трапеза. Так же малое освящение воды состоялось на источнике Казанской Божией Матери с. Ефимьево.

Несмотря на будний день, выпавший на середину рабочей недели, в храме собралось очень много народа. Отрадно, что многие привели с собой своих детей, принявших искреннее участие в общей молитве. Служба получилась исключительно торжественной и красивой. Много прихожан причастилось Святых Даров. После службы под громкий колокольный трезвон прошел крестный ход к  источнику. Его многочисленные участники ощущали неподдельную радость и благодать и искренне славили Богородицу и Господа.

Настоятель храма протоиерей Роман простыми доступными словами в очередной раз напомнил о величии и об исключительной роли Божией Матери в нашей жизни.

«Во всей России Матушку
Сегодня молим мы.
И просим в храме батюшку-
Крестом нас осени.

Светла и благодатная
Икона предстоит,
А с нею сила ратная,
Как встарь на нас глядит.

Пожарский, Минин, воины,
И ангелов не счесть.