Православная квест-игра

23 июля 2017 года в воскресной школе храма Казанской иконы Божией Матери с. Доскино прошел Православный квест, посвященный празднику Казанской иконы Божией Матери. Главной задачей квеста было не просто развлечение, а знакомство с историей возникновения праздника, храмов и икон Казанской Богородицы. В квесте приняли участие прихожане храма.

Все участники были поделены на две команды. Командам был дан определённый маршрут, на каждом этапе которого прихожане выполняли задания на православную тематику, отгадывали загадки, были также общие вопросы на смекалку и внимание, другие задания.

Все с радостью включились в игру и оказались очень активными, веселыми и эрудированными. В некоторых группах разворачивались целые дискуссии, потому что участники задавали новые вопросы и хотели знать больше. Очень приятно видеть, как они с энтузиазмом и горящими глазами искали следующий конверт и воодушевленно разгадывали задания.

Игра пролетела очень быстро — всего за полчаса. Когда все команды пришли к финалу- их ждал сладкий приз.

Прихожане уходили домой уставшие, но очень довольные!