Детский праздник Рождества

Христос рождается, славите!

Рождество Спасителя поют земля и небо, поёт Церковь, поёт само Евангелие. Кажется, будто душа человеческая становится музыкальным инструментом, чтобы прославить родившегося Младенца…

7 января 2017 года в воскресной школе храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» прошел детский праздник «Христос рождается, славите!». Дети славили рожденного Господа нашего Иисуса Христа, пели песни и читали стихи. На празднике присутствовали настоятель храма протоиерей Роман, родители и гости соседнего прихода, которые поздравили всех с рождением Спасителя и славили Христа.

Отец Роман поздравил всех с праздником Рождества Христова, пожелал мира в душе, нелицемерной любви, веры и надежды.

Праздник прошел на одном дыхании, неподдельная радость была в душе и на лицах всех собравшихся. Дети получили сладкие подарки от главы Доскинской сельской администрации Хохлова Сергея Геннадьевича.

Двадцать столетий светит Свет во тьме, явившись в мир Рождеством Спасителя Бога. И сегодня вновь над бушующим мирским морем, над бурею человеческих страстей звучит благовест об этом великом событии в жизни земли.