Кадеты на Крещение Господне

19 января храм Казанской иконы Божией матери с. Доскино посетили учащиеся кадетского класса Доскинской СОШ. Ребята активно принимают участия в разных соревнованиях, помогают храму и часто посещают богослужения. Следуя народной традиции, отважные молодцы проявили смелость и совершили небольшой подвиг ради Господа нашего Иисуса Христа и трижды, с молитвой, окунулись в источнике. После купания ребята прошли в воскресную школу согреться и за дружественной беседой попили чая.

Бог явился во плоти, для того чтобы нас спасти. Поэтому возглашает апостол великие слова: Велия есть благочестия тайна, Бог явися во плоти (1 Тим. 3:16). Однако эта тайна облечена в реальный исторический факт, и он дается нам для того, чтобы мы, прикасаясь к этой Божественной тайне и умом, и особенно сердцем нашим, почувствовали великую милость Божию, которую Господь пролил на род человеческий через воплощение Сына Своего и которую Он проливает на всех нас через действие Святого Духа.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла