День Победы!

Христос Воскрес и Своим Воскресением победил, уничтожил смерть и даровал нам Жизнь Вечную! Именно только соединившись с Господом нашим Иисусом Христом, мы сможем лучше и глубже понять подлинный смысл нашей земной жизни. Победа добра над злом известна нам из христианского предания, так Архангел Михаил – там, где-то вне человеческой истории, низвергнув падшего Денницу, диавола, совершил первую победу над злом. Он был призван низвергать зло с небесных обителей, не допускать носителей зла в общение с Богом и ангелами. Святой Георгий Победоносец, будучи человеком, имея собственную жизненную историю, также победил страшного дракона, олицетворявшего зло — то же самое зло, с которым боролся и Архангел Михаил; но здесь уже был некий физический образ, это было зло, включенное в человеческое бытие, в человеческую историю, в человеческую жизнь.

Великая Отечественная война была войной со злом, так же включенным в человеческую жизнь, так же захватившим умы и сердца людей, так же приведшим к жертвам и трагедиям.

Она не случайно была названа Священной войной, т.к. началась в воскресенье — в День Всех святых, над Российской землей просиявших. А окончилась практически в день памяти Святого Великомученика Георгия Победоносца, покровителя воинства (6 мая). Помощь Божия, заступничество Пресвятой Богородицы, молитвы святых ко Господу были с русским народом все эти страшные годы великой войны.

13 мая прошло праздничное мероприятие в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Доскино, посвященное 73 годовщине Победы в великой отечественной войне. В празднике принимали участие воспитанники воскресных школ в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» п. Буревестник и Казанской с. Доскино и прихожане храма,так же поздравить с праздником приехали гости из с. Алешково (храм Смоленской Божией Матери).

Дети с родителями от души отдохнули, повеселились и с удовольствием провели время.

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели