Встреча в храме

11 мая ученики 4 класса Буревестниковской СОШ посетили храм. Директор воскресной школы при храме Кустова Лидия Павловна провела экскурсию по храму. Она напомнила ребятам, что в храме нельзя шуметь, если они захотят что-либо спросить или поделиться друг с другом впечатлениями, разговаривать нужно тихо. Лидия Павловна рассказала об убранстве храма, о истории иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». Предложила детям рассмотреть находящиеся в храме иконы. Дети узнали иконы известных им святых, спрашивали о неизвестных им иконах.

Лидия Павловна сообщила ребятам, что при храме работает воскресная школа и если они будут туда ходить, то им расскажут гораздо больше,чем они сегодня узнали. Экскурсия доставила массу эмоций, некоторые дети были впервые в храме, делились впечатлениями друг с другом.