Пресвятая Троице, слава Тебе!

Аромат скошенной травы наполняет храм. Тихо потрескивая, горят свечи, блики света играют на ликах святых. Еще немноголюдно, и те, кто пришел заранее, негромко переговариваются между собой, сердечно поздравляя друг друга с праздником. Скоро начнется служба: особая, единственная в году. Скоро громогласно, едиными устами народ, вторя клиросу и священству, подхватит «Царю Небесный, Утешителю, Душе Истины…»
Но пока, в предвкушении грядущей радости, люди кланяются в пояс перед иконами и понимают, что соскучились по земным поклонам. А в душе у каждого звенит: «Упование мое Отец, Прибежище мое Сын, Покров мой Дух Святый, Троице Святая, слава Тебе!»

После праздничной Божественной Литургии, в храме Казанской иконы Божией Матери с. Доскино, настоятель храма протоиерей Роман совершил особую Великую Вечерню с чтением коленопреклоненных молитв. По окончании Батюшка поздравил всех прихожан с праздником, пожелал крепкого здоровья и чтобы в этот день Благодать Святого Духа, осенила нас и очистила наши сердца. Пусть хотя бы немного, но станем мы ближе к Богу. И это станет очередным шагом к нашему спасению.

Праздничной службой отметили престольный праздник в храме Святой Живоначальной Троицы с. Ефимьево. Так же, Великую Вечерню протоиерей Роман отслужил в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели