Рождество Иоанна Крестителя

7 июля приход в с. Ивновское отметил престольный праздник – Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, который относится к великим христианским праздникам.

Пророк Иоанн Креститель – после Девы Марии самый чтимый святой. Явление на свет праведника – всегда есть великая милость Божия к людям, ибо праведниками стоит и держится весь мир, а святой Креститель Господень Иоанн является одним из величайших праведников. Сам Господь прославил Иоанна, назвав его Ангелом и сказав, что из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя (Мф. 11, 10-11). 

Праздничную Божественную Литургию возглавил настоятель храма протоиерей Роман Чибирев. Верующие с радостью и покаянием вознесли молитвы Богу, Пресвятой Богородице и Крестителю Господню Иоанну. Праздник не только позволяет христианам вспомнить об истории библейских событий, но и призывает к очищению от грехов, напоминает, что таинство исповеди является обязательным условием на пути души к Богу. По окончании Литургии была праздничная трапеза.

This slideshow requires JavaScript.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели