Престольный праздник отметил храм Казанской иконы Божией Матери села Доскино

Я на колени тихо опущусь,
Перед иконой чудотворною твоею,
И лишь губами только помолюсь,
Чтоб ты услышала, за что сейчас радею!

21 июля 2018 года в престольный праздник была совершена торжественная Божественная Литургия, которую возглавил настоятель церкви протоиерей Роман Чибирев. По традиции на купели был отслужен водосвятный молебен. Все завершилось трапезой и небольшим праздничным концертом, в котором приняли участие прихожане храма Казанской Божией Матери с. Доскино, храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Богородск и храма Смоленской Божией Матери с. Алешково.

Так же малое освящение воды состоялось на источнике Казанской Божией Матери с. Ефимьево.

В храме было многолюдно. Отрадно, что многие привели с собой своих детей, принявших искреннее участие в общей молитве. Служба получилась исключительно торжественной и красивой. Много прихожан причастилось Святых Христовых Тайн. После службы под громкий колокольный трезвон прошел крестный ход к  источнику. Его многочисленные участники ощущали неподдельную радость и благодать и искренне славили Богородицу и Господа.

Настоятель храма протоиерей Роман простыми доступными словами в очередной раз напомнил о величии и об исключительной роли Божией Матери в нашей жизни. И подчеркнул, что молитвами ко Пресвятой Богородице перед иконой Ее «Казанская» Святая Русь многократно получала защиту от врагов.

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели