Рождество Пресвятой Богородицы

Рождество́ Твое́, Богоро́дице Де́во,/

ра́дость возвести́ всей вселе́нней:/

из Тебе́ бо возсия́ Со́лнце пра́вды Христо́с Бог наш,/

и, разруши́в кля́тву, даде́ благослове́ние,//

и, упраздни́в сме́рть, дарова́ нам живо́т ве́чный.

21 сентября в праздник Рождества Пресвятой Богородицы в нашем храме была совершена Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Роман Чибирев.

«Сегодня родилась Божия Матерь; сегодня начинается преодоление того разделения, которое существовало между Богом и человеком с момента падения; родилась Та, Которая станет Мостом между Небом и землей; Та, Которая станет Дверью Воплощения, дверью, раскрывающейся на Небо. Будем радоваться сегодня, ибо начало спасения пришло; станем думать о Ней с лаской, дивиться на Нее и просить Ее научить нас – может быть, не уподобиться Ей, потому что большинство из нас не может на это надеяться, но – любить Ее с благоговением, поклоняться Ей так, чтобы стать достойными быть одного с Ней рода: рода человеческого, от которого родился Бог, потому что Она явила такую совершенную верность. Аминь.»
Антоний, митрополит Су́рожский.