Кадеты в храме Казанской Божией Матери с. Доскино

11 октября 2018 года кадетский класс Доскинской СОШ  вместе со своим наставником помощником атамана НГКО по кадетскому воспитанию Соловьевым Сергеем Викторовичем посетили храм в честь Казанской иконы Божией Матери с. Доскино. Кадеты попросили настоятеля храма протоиерея Романа отслужить молебен о здравии их товарища, который на данный момент болеет. Ведь быть кадетом, это значит быть честным товарищем и готовым придти на помощь в трудную минуту.

После молебна батюшка с кадетами прочитали и разобрали 8 главу Евангелия от Луки, в которой Господь говорит притчу о Сеятеле. Притча начинается со слов, что Сеятель вышел сеять. Иное зерно упало при дороге, иное на скалы, иное попало в терние, а иное зерно упало в плодородную землю. Те зерна, что были при дороге, затоптали и птицы расхитили их. Те, что упали на камни, засохли. Из-за выросших терний, зерна, что были среди них, погибли. И только те зерна, что попали в плодородную землю, проросли и принесли богатый плод. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! «Эти последние слова указывают на сокровенный смысл притчи»

Главное – слушать и слышать. «Поэтому Христос и взывает к людям с начала до конца истории: кто имеет уши слышать, да слышит!» И более того сказано: «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною. <…> Имеющий ухо да слышит…» (Откр. 3, 20-22).

И еще. Господь через эту притчу говорит: «Я сею Свое слово в этом мире и каждый человек в своей жизни его слышит. Нет ни одного человека, который бы не слышал внутренний голос совести». А голос совести – голос Бога. Это Его семя…

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели