Покров Божией Матери

«Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякаго зла честным Твоим омофором!».

14 октября воспитанники воскресной школы в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» п. Буревестник посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы г. Богородска. Для детей выступили ребята «Покровской воскресной школы» с кукольным спектаклем, стихами и песнями о Покрове Пресвятой Владычице нашей Богородицы. Директор воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» п. Буревестник Кустова Лидия Павловна рассказала детям о празднике и наши ребята тоже с удовольствием прочитали стихи и поздравили всех присутствующих.

После этого в Городском Доме Культуры состоялся праздничный концерт «Под Покровом Пресвятой Богородицы».

Заступничество Божией Матери, Ее защиту и Ее Покров мы чувствуем всегда и в собственной жизни. В день Покрова Пресвятой Богородицы православные люди на Руси всегда шли в храмы всеми семьями, чтобы в молитве испросить милости и заступления Божией Матери.

Русская Церковь изначально вверилась покрову Богоматери. Прославляя свою небесную Заступницу, в праздник Покрова Церковь поет: «Днесь благовернии людие светло празднуем, осеняеми Твоим, Богомати, пришествием, и к Твоему взирающе пречистому образу, умильно глаголем: покрый нас честным Твоим покровом и избави нас от всякого зла, молящи Сына Твоего Христа Бога нашего, спасти души наша».