О храме

Наш храм в честь иконы Богородицы «Нечаянная Радость» был построен совсем недавно и стал поистине плодом многолетних надежд, трудов и ожиданий жителей п. Буревестник. Начало его строительства совпадает с приходом на Нижегородскую кафедру нового архипастыря– владыки Георгия. Узнав, что дата монашеского пострига владыки приходится на 22 декабря, один из уроженцев поселка Буревестник Желтов Евгений заказал знакомому иконописцу две богородичные иконы, именуемые «Нечаянная Радость». Один образ был подарен владыке Георгию, а другой и стал первым «кирпичиком» ожидаемого жителями храма, который решили строить всем миром.

03.10.2000 г по благословению Владыки Николая был зарегистрирован приход церкви в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».

До 2004 года проводилось собрание жителей п.Буревестник по поводу постройки церкви. На нем присутствовал благочинный Богородского благочиния О. Святослав (Кутковец).

В 2004 году при содействии главы администрации Хреновой С.А. приобрели вагончик, который служил «маленькой церковью» для прихожан. Назначили священника, на праздник  Воздвижения Креста Господня установили поклонный  Крест, отслужили молебен.

С 2005 по 2008 год- залили фундамент будущего храма, Возвели стены из кирпича, сделали обрешетку крыши.

В 2009 году покрыли крышу, поставили купола, провели свет и провели отопление, произвели бетонную стяжку пола, силами прихожан месили раствор и носили его вручную, начали штукатурить стены, затем покрасили их, выложили пол плиткой, в Епархии Нижнего Новгорода приобрели Жертвенник и Престол в Алтарь, Первая Божественная Литургия была отслужена в праздник Архангела Михаила.

В марте открылась Воскресная школа при церкви в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».

В 2012 году был заложен фундамент под дом Причта.  Его строили всем миром с помощью пожертвований и молитв прихожан, заменили старый поклонный крест, поставили новый.

В 2013 году  с весны привезли кирпичи, начали кладку стен под дом Причта. Потом произвели обрешетку крыши и покрыли её, вставили окна и двери.

В конце 2013 года по молитвам прихожан и благословению Митрополита Георгия был получен Ветхий Антиминс. Первая литургия с антиминсом была проведена тоже в день памяти Архангела Михаила и прочих бесплотных сил 21 ноября.

14 мая 2014 года в престольный праздник в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» был получен Новый Антиминс и проведена литургия.

14 июня 2014 года по окончании строительства здания Воскресной школы  был проведен чин её освящения, который совершили Благочинный Богородского округа о. Александр Гимоян и о. Роман Чибирев.