Поздравления с Днем Ангела

Господь дает  каждому двух Ангелов, один из которых- Ангел Хранитель- хранит нас от всякого зла, от разных несчастий и помогает делать добро, а другой Ангел- святой угодник Божий, имя которого мы носим, ходатайствует о нас перед Богом, молит Бога за нас. Его молитвы, как более достойные, угодные Богу. скорее приемлются, чем наши, грешные.

Ангелы, будучи служителями любви и мира, радуются о нашем покаянии и преуспеянии в доброделании, стараются напомнить нас духовным созерцанием и содействуют нам во всяком добре.

25 января память Святой мученица Татианы, в этот день несколько прихожанок храма отметили свои именины.Святая жила в конце II – начале III века в Риме. С детства она воспитывалась в христианской вере, отличалась добродетелью и трудолюбием. Она приняла мученическую смерть после того, как отказалась поклоняться языческим богам.

Так же 27 января память Святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии. Свя­тая Ни­на с юно­сти всем серд­цем воз­лю­би­ла Бо­га и глу­бо­ко со­жа­ле­ла о лю­дях, не ве­ру­ю­щих в Него. По­сле то­го, как отец ее За­ву­лон ушел в пу­стын­ни­ки, а мать по­сту­пи­ла в диа­ко­нис­сы, свя­тая Ни­на бы­ла от­да­на на вос­пи­та­ние од­ной бла­го­че­сти­вой ста­ри­це. Ча­стые рас­ска­зы этой ста­ри­цы об Иве­рии (ны­неш­ней Гру­зии), то­гда еще язы­че­ской стране, воз­бу­ди­ли в Нине силь­ное же­ла­ние по­се­тить эту стра­ну и про­све­тить ее жи­те­лей све­том Еван­ге­лия. Про­по­ведь о Хри­сте, чу­де­са, ко­то­рые со­вер­ша­ла свя­тая Ни­на, и ее доб­ро­де­тель­ная жизнь бла­го­твор­но дей­ство­ва­ли на жи­те­лей Иве­рии, и мно­гие из них уве­ро­ва­ли в ис­тин­но­го Бо­га и при­ня­ли Кре­ще­ние
После Божественной Литургии настоятель храма и прихожане поздравили всех именинниц. Отец Роман пожелал им всесильной помощи Божией в деле служения Церкви Христовой, бодрости духа и всеукрепляющей Божией благодати, милости Божией, крепости духовной и телесной, чтоб Господь укреплял своею благодатью в ежедневных трудах, даруя доброе здравие и благоденствие на многая и благая лета!

6 августа- память святых благоверных князей Бориса и Глеба (в святом Крещении — Романа и Давида) — они первые русские святые, канонизированные как Русской, так и Константинопольской Церковью. Они были младшими сыновьями святого равноапостольного князя Владимира. Родившиеся незадолго до Крещения Руси святые братья были воспитаны в христианском благочестии. Старший из братьев — Борис получил хорошее образование. Он любил читать Священное Писание, творения святых отцов и особенно жития святых. Под их влиянием святой Борис возымел горячее желание подражать подвигу угодников Божиих и часто молился, чтобы Господь удостоил его такой чести. Святой Глеб с раннего детства воспитывался вместе с братом и разделял его стремление посвятить жизнь исключительно служению Богу. Оба брата отличались милосердием и сердечной добротой, подражая примеру святого равноапостольного великого князя Владимира, милостивого и отзывчивого к бедным, больным, обездоленным.

В этот день свои именины празднует наш батюшка- протоиерей Роман.

Дорогой и всегда поминаемый сердечно батюшка!

Поздравляем Вас с радостным праздником в жизни каждого христианина — Днем Тезоименитства! Искренне желаем, чтобы предстательством Ваших Небесных покровителей – святых благоверных князей Бориса и Глеба — Всеблагий Господь, взирая на Ваши труды во благо Святой Матери-Церкви, укрепил Вас в несении многотрудного пастырского служения, оградил от всякого зла внешнего и внутреннего и подал мудрость духовную и ревность ко спасению.

Наш Батюшка любимый!

Господь нас так учил,-

Чтоб были мы как дети,

С пелен и до могил!