Крещенский сочельник

В крещенский сочельник в нашем храме прошла Божественная Литургия Василия Великого,которую возглавил настоятель храма протоиерей Роман Чибирев. По завершении Литургии батюшка совершил Великое освящение воды.

«В этот святой день человеку была явлена вся полнота Божества. Все это сделано ради нас, ради нашего спасения. В этом событии — неизреченная милость Божия. Господь освящает всю землю, каждого человека, а благодать Божия исцеляет все недуги, восполняет утраченные силы. Видимым знаком этой благодати для нас является освящение одной из стихий — водной. Через молитвы священнослужителей сходит благодать и на эту воду, и мы принимаем ее как величайшую святыню – Великую Агиасму. Мы веруем, что Богоявление особо освящает нашу землю, особо благословляет нас, поэтому черпайте святую воду, освящайте себя, свои дома и благодарите Господа за Его неизреченную милость».

Архипастырское слово митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия