РАДУЙСЯ, НЕЧАЯННУЮ РАДОСТЬ ВЕРНЫМ ДАРУЮЩАЯ!

Тропарь, глас 4

Днесь, вернии людие, духовно торжествуем, прославляюще Заступницу усердную рода христианскаго и притекающе к пречистому Ея образу, взываем сице: о Премилостивая Владыциче Богородице, подаждь нам нечаянную радость, обремененным грехи и скорбьми многими, и избави нас от всякаго зла, молящи Сына Твоего, Христа Бога нашего, спасти души наша.

22 декабря в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» отметили Престольный Праздник. Торжественное Богослужение служили настоятель храма протоиерей Роман и иерей Борис. По окончании Божественной Литургии был совершен чин освящения новых икон на иконостас и Крестный ход вокруг храма. Помолиться и поздравить друг друга  в этот день пришло множество народу и из других храмов. Большинство прихожан нашего храма причастились в этот день Святых Христовых Тайн.

Настоятель пожелал всем прихожанам чаще ходить в храм и участвовать в Таинствах Церкви, поблагодарил за совместную молитву и ту радость, которую он разделил со всеми верующими.

Икона, в которой так ярко запечатлелись чаяния народа на милосердное заступничество и помощь Пресвятой Богородицы, была всегда чтима в России. И в наши дни православные люди в теплой сердечной молитве к ней получают утешение в скорбях и бедах. Особенно же молятся пред иконой Божией Матери «Нечаянная Радость» о чадах своих.

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели