Паломничество к мощам Святителя Николая

“Святитель Николай Чудотворец был и остается первым святым на Руси!” – отметил в своей проповеди Святейший Патриарх Кирилл. И это действительно так. Ибо в каждом доме, и почти в каждом автомобиле, находится образ этого скорого помощника и хранителя от всяких злых обстояний!

Митрополит Илларион, который сопровождал святые мощи Николая Чудотворца из города Бари в Москву, сказал следующие слова, с которыми согласится каждый верующий человек:

“Николай Чудотворец ― это тот святой, который особенно быстро отвечает на молитвы, и многие люди на своем опыте убедились, что о чем его ни попросишь, все просьбы он исполняет. Именно поэтому люди так усердно чтят святителя и чудотворца Николая!”

1 июля прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» и храма Казанской Божией Матери совершили паломничество к Святителю Николаю Чудотворцу.

Перед поездкой настоятель храма протоиерей Роман совершил молебен свт. Николаю Чудотворцу и благословил путешествующих на дорогу. Цель поездки была- поклонение святым мощам свт. Николая.

Невзирая на то, что паломникам пришлось преодолеть много километров, чтобы приложится к мощам Святителя Николая, люди терпеливо стояли, молились, пели акафист, читали канон… Уповали на волю Божью и спокойно ждали своей очереди. По мере приближения к храму нарастало воодушевление. Чем ближе, тем радостнее становились лица… будто перед встречей с кем-то очень близким, очень родным…, а это и была встреча.

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели